«Здравствуй лето, лето трудовое!»

22.05.2019

«Здравствуй лето, лето трудовое!»

21 мая в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет под девизом: «Здравствуй лето, лето трудовое!», организованная совместно с отделами образования и КДН администраций районов.

На ярмарке присутствовали представители пяти предприятий: ИП Полонская Т.А., ДО Академия ремесел, АО «Эр-Телеком Холдинг», Компания «Билайн», ПШО «Славянка», ПАО «Ростелеком», которые предоставили 32 вакансии: исполнитель художественно-оформительских работ, ассистент по проведению «мастер-классов», курьер, расклейщик объявлений, упаковщик,  разносчик листовок, ученик швеи и др.

Представители работодателей предоставили информацию о видах деятельности предприятий, об условиях работы и оплате труда.

В ходе мероприятия профконсультантом было проведено профессиональное тестирование с целью самооценки школьниками своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности. Также подростки получили консультации у специалиста отдела по подготовке необходимых документов для трудоустройства к работодателю, о выплате материальной поддержки.

По результатам проведения ярмарки 23 подростка получили приглашение на собеседование для трудоустройства в летний период.