В отделе содействия занятости населения Заводского района состоялся информационно-консультативный семинар

27.05.2019

24 мая  в отделе содействия занятости населения Заводского района состоялся информационно-консультативный семинар по организации предпринимательской деятельности.

Встреча организована совместно с представителями некоммерческой микрофинансовой компании «Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области», центром поддержки предпринимательства Саратовской области и Межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области с целью оказания помощи безработным гражданам, желающим создать свой бизнес.

В семинаре приняли участие 15 безработных граждан, в том числе 11 граждан предпенсионного возраста.

Представитель некоммерческой микрофинансовой компании Елена Родькина ознакомила участников семинара с законодательством в области поддержки предпринимательства,  кредитно-финансовых взаимоотношениях с фондами, порядком получения займов на развитие предпринимательства.

Главный специалист отдела центра поддержки предпринимательства Елена Шляпникова рассказала о возможной помощи в ведении бизнеса физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Представители Межрайонной ИФНС № 19 по Саратовской области ознакомили присутствующих с выбором режима налогооблажения, порядком и сроках уплаты налогов, работой электронных сервисов ИФНС.

Встреча прошла в активном режиме, участники мероприятия смогли получить полезную информацию по практическому решению проблем, возникающих как при организации бизнеса, так и в процессе его ведения. Также присутствующие отметили, что семинар раскрыл перед ними секреты и трудности развития собственного бизнеса и придал им уверенность в успехе. На все вопросы, возникшие в ходе мероприятия, даны подробные разъяснения и консультации.