Групповую консультацию «Ключи от профессий» провели в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов

28.05.2019

Специалистом отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено профориентационное мероприятие для учащихся 9-х и 10-х классов ГСК ОУ школы-интерната №1 V вида, Фрунзенского района.

Мероприятие проведено с использованием МИКПа.

Консультация направлена на информирование учащихся о требованиях современного рынка труда, оказание содействия в выборе профессии, осознание их профессиональных предпочтений и склонностей.

Профконсультант отдела рассказала о многообразии профессий, чем профессия отличается от специальности и должности. Также учащиеся узнали о стратегии выбора профессии, о существующих типах и классах профессий, о профессиях, востребованных на рынке труда.

Желающие прошли профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

Всем участникам мероприятия предоставлена информация об услугах службы занятости, о программе подростковой занятости в свободное от учебы время. С целью ознакомления с вакансиями, востребованными на рынке труда, подросткам рекомендовано использовать сайт «Работа в России».