В центре занятости населения г. Балашова состоялось мероприятие для работодателей

28.05.2019

В центре занятости населения г. Балашова состоялось мероприятие по организации подростковой занятости летом 2019 года.

Участниками стали представители работодателей, управления образования администрации, прокуратуры города.

Заместитель директора центра Наталья Аксенова предложила работодателям принять участие в реализации программы содействия занятости подросткам 14-17 лет с целью формирования активной жизненной позиции у подрастающего поколения, предупреждения подростковой преступности.

Присутствующие узнали, что администрацией Балашовского муниципального района и города Балашов выделено свыше 180 тыс. руб. на организацию летней занятости подростков в 2019 году.

Начальник отдела трудоустройства Светлана Саливончик проинформировала присутствующих об особенностях оформления трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами.