В центре занятости населения Лысогорского района прошел «День выбора профессии»

28.05.2019

В центре занятости населения Лысогорского района прошел «День выбора профессии»

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках акции «Фестиваль профессий-2019» для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет организовано и проведено профориентационное мероприятие «Я и мир профессий».

Цель мероприятия - расширить знания о мире профессий, развить осознанное отношение подростков к своему профессиональному будущему.

Ведущий инспектор Надежда Костина рассказала присутствующим о существующих типах профессий и наиболее типичных ошибках, совершаемых при выборе специальности. Школьники ознакомились с разнообразием профессий, прошли тестирование, направленное на определение сферы деятельности, получили подробную информацию об услугах, оказываемых центром занятости населения, узнали о программе временной занятости подростков в свободное от учебы время.

Во время мероприятия каждый подросток смог ответить на три поставленных перед ним вопроса: чего он «хочет», что он «может» и что «надо» для современного рынка труда. И это оказались три главных составляющих успеха выбора профессии.