«День интенсивного консультирования» провели в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов

03.06.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено интенсивное консультирование с безработными гражданами, имеющими задолжность по алиментам и кредитным обязательствам.

С каждым безработным гражданином проведена индивидуальная беседа, во время которой обсуждались проблемы трудоустройства, были рекомендованы варианты подходящей работы.

Специалист службы занятости ознакомила с возможностью пройти профессиональное обучение и ознакомила с перечнем профессий для обучения, среди которых: электромонтер, оператор котельной, переподготовка водителей автомобиля с категории «B» на категорию «D», садовник, санитар и др.

Кроме того, гражданам было предложено трудоустройство на общественные работы и посещение семинара по самозанятости, который проводится на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А».

Участникам мероприятия рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы с помощью сайта «Работа в России», где возможно размещения своего  резюме.

В мероприятии приняли участие пять безработных граждан.