Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация

05.06.2019

4 июня отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация для работников предпенсионного возраста ООО «Меркурий – Н».

Цель мероприятия - информирование об вступивших в силу с первого января 2019 года изменениях в Законе РФ «О занятости населения в РФ».

Работникам предприятия рассказали об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, услугах и возможностях службы занятости. Проинформировали о работе консультационного пункта, возможности открытия собственного дела в рамках программы финансовой помощи по содействию в организации предпринимательской деятельности. Особое внимание уделено национальному проекту «Демография», в рамках которого организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста, как работников предприятий, так и граждан, обратившихся в центр занятости по месту жительства в качестве ищущих работу.

Присутствующим даны рекомендации по самостоятельному поиску работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), составлению резюме.

Участники мероприятия получили ответы на интересующие вопросы и обеспечены информационными буклетами и памятками об услугах службы занятости, о проводимой работе с гражданами предпенсионного возраста.