«Профессиональное обучение - путь к трудоустройству»

05.06.2019

«Профессиональное обучение - путь к трудоустройству»

05 июня в центре занятости населения Александрово-Гайского района проведено заседание «круглого стола»  для безработных граждан с инвалидностью и граждан предпенсионного возраста. На мероприятии присутствовали 14 человек.

С участниками была проведена предварительная профориентационная работа с целью выявления необходимых склонностей и способностей, навыков и умений.

Собравшимся рассказали какие категории граждан могут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в приоритетном порядке, а так же ознакомили с переченем приоритетных профессий для Александрово-Гайского района.

По итогам встречи три участника мероприятия будут направлены на обучение по профессии «охранник 4 разряда».