05.06.2019

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационно-консультативный семинар для граждан предпенсионного возраста, впервые вставших на учет в центр занятости

Мероприятие направлено на оказание всесторонней помощи гражданам предпенсионного возраста, впервые вставших на учет в центр занятости, для решения вопроса трудоустройства, повышение их мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству.

Собравшихся проинформировали об изменениях, внесенных в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вступающих в силу с 1 января 2019 года, в части изменения размера и сроков выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста.

Во время встречи специалисты центра занятости рассказали гражданам предпенсионного возраста о возможностях профессиональной подготовки и переподготовки по направлению службы занятости, об организации и проведении общественных работ, об организации и проведении программы содействия трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Специалисты центра занятости проинформировали граждан о Едином портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации и размещении резюме.