06.06.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района состоялось гарантированное собеседование с работодателем АО «Саратовгаз» по вопросу трудоустройства граждан после прохождения обучения по направлению службы занятости на вакансии «слесарь ВДГО».

Цель мероприятия – информирование граждан, желающих пройти переподготовку по направлению службы занятости об условиях работы и социальных гарантиях при трудоустройстве на предприятие.

Специалист службы занятости подробно проинформировал безработных граждан об условиях обучения по этой программе и возможности гарантированного трудоустройства после обучения в представленную организацию. Представитель АО «Саратовгаз» со своей стороны рассказал об условиях работы и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам предприятия. Работодатель ответил на все вопросы, интересующие граждан.

В результате достигнута предварительная договоренность о возможном дальнейшем трудоустройстве безработных граждан, прошедших обучение по направлению службы занятости.

Все соискатели проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости в рамках Административных регламентов, ознакомлены с сайтом «Работа в России» www.trudvsem.ru,проинформированы о социальной сети деловых контактов Skillsnet, также специалисты центра занятости рекомендовали соискателям получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.

В мероприятии приняли участие 14 безработных граждан, изъявивших желание пройти переподготовку по направлению центра занятости по профессии «Слесарь ВДГО».