В Саратове проведен профориентационный иммерсивный спектакль

В Саратове проведен профориентационный иммерсивный спектакль

Специалисты отдела содействия занятости населения Заводского района провели профориентационное мероприятие – иммерсивный спектакль «Щенячий патруль в городе профессий» для воспитанников МДОУ «Детский сад № 130».

Перед началом представления участники беседовали о том, какие бывают профессии, и чем они отличаются друг от друга. Ребятам предложено вспомнить героев известного мультфильма «Щенячий патруль». Дети выбирали для себя роли забавных щенят Чейза, Маршала, Ская, Крепыша, Рокки, Зумы, Эвереста. Добровольцам патруля рисовали щенячьи носики и предлагали проехать по городу профессий.

В задачу спасательной команды входило патрулирование города, где живут граждане разных профессий. Ребята узнавали и рассказывали про врача, повара, строителя, портниху, учителя и других представителей профессий.
Особенно увлекательно было найти подходящий предмет труда из предложенных: врачу – халат и стетоскоп, повару – фартук и поварешку, строителю – каску, молоток, шпатель и отвертку, портнихе – швейную машинку, учителю – глобус, парикмахеру – фен и расчески и т.д. Дети показывали, что надо делать в профессии, а взрослые читали стихи.

Неповторимая атмосфера театрального спектакля дала возможность легко провести профориентационную работу дошкольников. Ребятам было приятно получить книжки-раскраски «Профессии, которые мы выбираем».