«День интенсивного консультирования» состоялся в отделе содействия занятости населения Воскресенского района

13.06.2019

13 июня в отделе содействия занятости населения Воскресенского района проведен «День интенсивного консультирования» безработных граждан с целью решения вопросов занятости, повышения мотивации к труду и поиску работы.

Специалисты отдела содействия занятости населения проинформировали граждан о Едином портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации.

Ознакомили граждан с имеющимися вакансиями с учетом их опыта работы и профессиональных навыков, рассказали о возможности принять участие в программах службы занятости, таких как: временные работы, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, профессиональная ориентация, социальная адаптация, психологическая поддержка.

Безработным гражданам рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы в другой местности, использовать средства массовой информации, посещать ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и другие мероприятия с работодателями, организуемые службой занятости.