Центром занятости населения Дергачевского района организовано информационное мероприятие

14.06.2019

13 июня в центре занятости населения Дергачевского района проведено мероприятие для граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия – формирование психологического настроя к поиску работы и трудоустройству.

В отношении работников старшего возраста сложились стойкие шаблоны, а потому люди этой категории все больше теряют интерес к повышению квалификации и построению карьеры.

Во время беседы участники пришли к выводу, что есть сферы деятельности, в которых возраст претендентов не так важен, как их образование и опыт. Однако не все могут трудоустроиться по прежней специальности. Собравшимся гражданам было предложено пройти профессиональное обучение, переобучение или получить дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости.