В центре занятости населения Саратовского района состоялся семинар по самозанятости

14.06.2019

В центре  занятости населения Саратовского  района состоялся семинар по самозанятости для восьми граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия - рассказать безработным, желающим открыть собственный бизнес, как это лучше сделать и какую помощь оказывает центр занятости.

Заместитель директора центра занятости населения Наталия Родина отметила, что в наши дни, когда потеря работы стала для многих фактом, состоявшимся в действительности, государство готово предложить несколько вариантов услуг по содействию гражданам в поиске работы, в том числе – самозанятости, итогом которой становится организация собственного дела и получение безработным субсидии от службы занятости населения.

Заместитель директора ознакомила участников семинара с принятым Положением, которое определяет порядок оказания содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан и порядок предоставления им финансовой помощи, а также порядок расходования и осуществление контроля за использованием полученных средств.

Все участники семинара прошли тестирование с целью определения пригодности к занятию предпринимательской деятельностью.