17.06.2019

В центре занятости населения г.Балаково состоялось заседание «Клуба работодателей»,  в котором приняли участие 20 представителей организаций, предприятий и учреждений района.

Началось заседание с награждения победителей конкура «Лучший работодатель 2018 года». Директор центра занятости Андрей Миронов вручил победителям грамоты Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области. Кроме того, Андрей Алексеевич рассказал о реализации национального проекта «Демография», о возможности предоставления субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение расходов организаций области, связанных с реализацией мероприятий по профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях.

Продолжил заседание старший инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское» Иван Михеенко с вопросом о порядке привлечения иностранных работников на территории РФ. Иван Сергеевич рассказал об особенностях приема и увольнения работников данной категории.

Начальник отдела №5 Государственной инспекции труда в Саратовской области Дарья Кербицкова рассказала об изменениях в Трудовом кодексе РФ по отпускам сотрудников, имеющих статус многодетных родителей, а так же правилах предоставления выходного дня для прохождения диспансеризации работниками предприятий.