В Энгельсе провели групповую профориентационную консультацию

В Энгельсе провели групповую профориентационную консультацию

17 июня центром занятости населения г. Энгельса на территории летнего оздоровительного лагеря «Буревестник» в рамках областной межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий-2019» проведена групповая консультация «Мир профессий» для 50 отдыхающих подростков старших классов.

Учащиеся с интересом прослушали информацию о предприятиях города, о востребованных на рынке региона специальностях, о стратегии выбора профессии, о типах профессий.

Во время мероприятия были проведены профориентационне игры «Угадай профессию», «Цепочка профессий».

В завершении мероприятия каждый участник получил буклеты с информацией по выбору профессии. Многие из учащихся поделились своими мечтами,  какую профессию они хотели бы получить.

Мероприятие способствовало формированию у подростков умения выражать свое отношение к проблеме выбора профессии, сознательного и ответственного отношения к выбору профессионального будущего, карьеры и образовательного учреждения.

covid.jpg

НП.jpg