«Рынок труда и занятость населения»

«Рынок труда и занятость населения»

Центр занятости населения г. Петровска совместно с филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области в Петровском районе проведен профориентационный семинар «Рынок труда и занятость населения», для осужденных, состоящих на учете в уголовно исполнительной инспекции.

Специалист центра занятости населения Любовь Батайкина проинформировала участников мероприятия о государственных услугах, предоставляемых  центром занятости, о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях, о социальных гарантиях, о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

По результатам семинара был осуществлен подбор вакансий согласно профессиональным навыкам и опыту работы.

В мероприятии приняли участие 10 человек.