В Советском районе провели групповую консультацию по временному трудоустройству

В Советском районе провели групповую консультацию по временному трудоустройству

18 июня  в центре занятости населения Советского района, состоялась информационная групповая консультация для безработных инвалидов. На консультации обсудили вопросы участия в программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Безработные были ознакомлены с отличиями этой программы трудоустройства от других программ, способствующих трудоустройству лиц, с ограниченными возможностями. Временный характер трудоустройства и отсутствие требований к  образованию, уровню квалификации или какой-либо другой предварительной подготовки для трудоустройства делают эту программу наиболее доступной для инвалидов.

Специалисты центра занятости ознакомили присутствующих с предполагаемыми направлениями работы, по которым в 2019 году будет организовано трудоустройство, с размером материальной поддержки, оказываемой участникам программы, ответили на вопросы.