Для граждан предпенсионного возраста провели консультацию по организации обучения

19.06.2019

18 июня в центре занятости населения г.Ртищево провели консультацию для безработных граждан предпенсионного возраста по организации обучения рабочим профессиям.

Специалист центра Мария Моргунова рассказала участникам о ситуации на рынке труда района, востребованных специальностях. Проинформировала о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по востребованным профессиям в рамках реализации на территории Саратовской области национального проекта «Демография». Она пояснила, что обучение могут пройти не только безработные граждане, но и граждане, обратившиеся в поиске работы, а также работающие граждане предпенсионного возраста.

В настоящее время идет набор в группы «оператор котельной» и «повар».

По результатам консультации шесть безработных изъявили желание пройти обучение.