В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведено «гарантированное собеседование»

19.06.2019

19 июня в отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведено гарантированное собеседование с представителями ООО «Концессии водоснабжения», МУП «Водосток», ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», ОАО «Знак Хлеба», ИП Максимова О.В.  для безработных граждан предпенсионного возраста.

Представители кадровых служб рассказали о своих организациях, об условиях труда, уровне заработной плате. Предложили более 20 вакантных мест: водитель автомобиля, агент, оператор автоматической установки, мастер, машинист экскаватора, тракторист, упаковщик и другие. Провели предварительные собеседования со всеми соискателями работы, четыре из которых приглашены к работодателям для окончательного решения по вопросу трудоустройства.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о программах по содействию занятости населения и о возможности регистрации на портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), об информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Участники мероприятия получили буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения, газеты с вакансиями.

В собеседовании приняли участие 25 человек.