В центре занятости населения Екатериновского района провели «социальную гостиную»

20.06.2019

В центре занятости населения Екатериновского района 19 июня провели «социальную гостиную» для инвалидов по вопросам трудоустройства на квотируемые рабочие места.

Специалист центра занятости ознакомила безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, с имеющимися на данный момент вакансиями, с особенностями трудоустройства инвалидов на рабочие места, в том числе,  установленные квотой.

Подбирая для инвалида подходящую вакансию, специалист службы занятости основывается на рекомендациях, которые отражены в индивидуальной программе реабилитации инвалида, заполняемой в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов РФ» органами медико-социальной экспертизы.

Присутствующие активно участвовали в беседе, задавали вопросы на разные темы работникам центра занятости. На каждый вопрос участники социальной гостиной получили квалифицированные ответы специалистов.

Все желающие получили комплект буклетов и другие информационные материалы.