В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведен «День кадрового работника»

20.06.2019

19 июня в отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведен день кадрового работника, в котором приняли участие представители кадровых служб пяти предприятий и организаций: ОАО «Знак Хлеба», Капитал Лайф - страхование жизни, ООО «Концессии водоснабжения г. Саратов», АО «Саратовский полиграфкомбинат», МУП «Водосток».

Заместитель начальника отдела Ульяна Алексеева проинформировала работодателей о ситуации на рынке труда, изменениях в законодательстве, мероприятиях, направленных на содействие занятости населения.

Заведующий сектором специальных программ занятости и мониторинга рынка труда Екатерина Парасюк рассказала работодателям о положительной практике в организации подростковой занятости в Саратовской области, возможностях реализации проекта финансирования программы временной занятости подростков.

Специалисты службы занятости предложили кадровым работникам принять участие в программах: трудоустройство выпускников учебных заведений среднего профессионального образования, общественные работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях в рамках проекта «Старшее поколение»; призвали к активному участию в формировании информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru, рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.

Участники мероприятия получили информационные материалы и буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.