В центре занятости населения Турковского района провели семинар

26.06.2019

В центре занятости населения Турковского района провели семинар

25 июня в центре занятости населения Турковского района прошел семинар на тему «Возвращение к трудовой деятельности». На семинаре присутствовали 10 граждан предпенсионного возраста и четыре представителя работодателей.

Мероприятие проводилось с целью информирования о возможности прохождения профессионального обучения по направлению службы занятости и оптимизации психологического и эмоционального состояния безработных граждан предпенсионного возраста.

Участников мероприятия проинформировали о дополнительных гарантиях, которые предоставляются гражданам предпенсионного возраста, реализации на территории Саратовской области  национального проекта «Демография», в рамках которого может быть организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование данной категории граждан.

Работодатели, присутствующие на мероприятии, подробно рассказали участникам семинара об имеющихся вакансиях, а также о своих требованиях к претендентам, ответили на возникшие  вопросы.