«Много профессий хороших и нужных»

27.06.2019

«Много профессий хороших и нужных»

26 июня отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова в МАОУ «Гимназия №108» проведен конкурс на тему «Много профессий хороших и нужных» для подростков.

Цель занятия – расширить представления детей о мире профессий, развить интерес к разнообразным сферам трудовой деятельности, сформировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям.

Мероприятие прошло в доступной игровой форме, ребята составляли «Цепочку профессий», решали ребусы, отгадывали загадки и подбирали «Профессии-синонимы». Занимательные конкурсы помогли школьникам познакомиться с понятиями «профессия» и «специальность», расширить их представление о многообразии существующих профессий, научиться ориентироваться в них.

В заключение встречи все участники получили информационные буклеты об услугах службы занятости.