Центром занятости населения Дергачевского района проведен «День интенсивного консультирования»

27.06.2019

26 июня в центре занятости населения Дергачевского района было организовано информирование для инвалидов.

Цель мероприятия - формирование у граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, активной жизненной позиции в деле поиска работы и трудоустройства.

Во время консультирования посетители получили ряд рекомендаций для успешного поиска работы. Специалист службы занятости подробно разъяснил присутствующим порядок участия в программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Участники мероприятия узнали о сроках и видах работ в рамках программы, условиях оплаты труда и размере материальной поддержки.

Граждане были проинформированы и о возможностях участия в других программах занятости и ознакомлены с районным банком вакансий.