«День профориентации»

01.07.2019

«День профориентации»

Для определения оптимального вида деятельности в центре занятости населения Лысогорского района проведен «День профориентации» для граждан предпенсионного возраста.

На мероприятии граждане получили рекомендации по выбору подходящей сферы деятельности, а также информацию о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях в Лысогорском районе.

Ведущий инспектор Надежда Костина рассказала о способах поиска работы, о формировании уверенного поведения, активной жизненной позиции.

Во время мероприятия участники получили информацию о навыках самостоятельного поиска работы, умения вести переговоры с работодателем, рассмотрели технологию и основные правила составления резюме.

Также присутствующим напомнили о возможности самостоятельного поиска работы и размещения своего резюме на портале «Работа в России».