Специалистами отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена викторина

08.07.2019

Профконсультантом отдела содействия занятости населения проведено профориентационное мероприятие для детей в возрасте от 13 до 15 лет, которые отдыхают в оздоровительном лагере «Дружба».

Мероприятие проводилось с целью оказания помощи подросткам в выборе профессии. Профконсультантом отдела занятости организована викторина на тему выбора будущей профессии. Подросткам предоставлена информация о профессиях, востребованных на рынке труда, сделан акцент на рабочие специальности, также они получили информацию о стратегии выбора профессии.

Всем желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

Участники мероприятия проинформированы об услугах службы занятости. С целью изучения ситуации на рынке труда, подросткам рекомендовано использовать сайт «Работа в России».

В мероприятии приняли участие 20 подростков.