В Лысогорском районе прошло информационное мероприятие

12.07.2019

В Лысогорском районе прошло информационное мероприятие

В центре занятости населения Лысогорского района состоялось информационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста.

Специалистами центра были освещены основные пути поиска работы: через знакомых, через объявления в СМИ, через рассылку резюме и личное обращение к работодателю, а также обращение в частные кадровые агентства.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова проинформировала граждан о мероприятиях в сфере активной политики занятости населения: организация общественных работ, временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, содействие самозанятости. Более подробно было рассказано о возможных направлениях и условиях профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).