В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошло профилактическое консультативное мероприятие

17.07.2019

16 июля в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошло профилактическое консультативное мероприятие для граждан, состоящих на учёте по разъяснению действующего законодательства в сфере занятости населения, в том числе  о недопустимости совершения действий, направленных на попытки получения либо получение пособия по безработице обманным путем.

Специалист центра занятости ознакомил граждан с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», рассказал о программах содействия занятости населения, таких как: общественные работы, профессиональное обучение, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Участников мероприятия также проинформировали о портале государственных услуг  и консультационном пункте, организованном в отделе для граждан предпенсионного возраста по вопросам трудоустройства.

В завершение мероприятия все получили памятки «Ответственность граждан за незаконное получение пособия по безработице», «Информация о последствиях получения пособия по безработице обманным путем», буклеты о действующих программах по содействию занятости населения.

В консультации приняли участие 31 человек