Консультационное мероприятие состоялось в центре занятости населения г. Ершова

23.07.2019

Консультационное мероприятие состоялось в центре занятости населения г. Ершова

22 июля в центре занятости населения Ершовского района проводилось консультирование граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в центре в качестве безработных.

В мероприятии приняли участие 18  граждан предпенсионного возраста и  специалист ОАО «МТС Ершовское».

Во время индивидуальных консультаций определились общие трудности, с которыми встречаются безработные данной категории, среди них: возраст и связанное с ним во многих случаях состояние здоровья. В связи с этим в процессе консультирования с каждым проведена беседа, направленная на повышение самооценки и уверенности в успешном поиске работы.

Кроме этого, участники консультаций были проинформированы о государственных услугах, предоставляемых службой занятости и о состоянии рынка труда в районе.

По окончании встречи все получили раздаточный материал.