Выездную консультацию провели специалисты центра занятости населения Лысогорского района

24.07.2019

Центром занятости населения Лысогорского района организована выездная консультация в Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района с целью анализа потребности в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании работников из числа лиц предпенсионного возраста.

Собравшиеся узнали о том, кто относится к лицам предпенсионного возраста, о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализуемого по инициативе Президента РФ В.В.Путина национального проекта «Демография».

Участники мероприятия получили полезную и актуальную информацию, а также ответы на интересующие вопросы.

В ходе встречи была выявлена потребность в необходимости обучения 10 граждан предпенсионного возраста по следующим образовательным программам: специалист по социальной работе, менеджер по культурно – массовому досугу, социальный работник, психолог в социальной сфере.