В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено мероприятие для длительно безработных граждан

26.07.2019

25 июля  2019г. в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено мероприятие «Интенсивное консультирование с безработными гражданами, состоящими на учете более 6 месяцев».

Консультирование проводилось с каждым безработным индивидуально. В ходе собеседования обсуждались проблемы их трудоустройства, были рассмотрены варианты подходящей работы.

Специалист по профобучению ознакомила с возможностью службы занятости в части профессионального обучения безработных граждан. Предложены курсы обучения по различным специальностям: бухгалтерский учет, управление персоналом, оператор котельной, переподготовка водителей автомобиля с категории «B» на категорию «D» и др.

Каждому безработному предложены варианты временного трудоустройства на общественные работы, а также они приглашены к участию в семинаре по самозанятости, который проводится на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А..

По итогам консультирования два человека получили  «направления» на работу. Всем участникам мероприятия рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы с помощью сайта «Работа в России» и размещения резюме.

В мероприятии приняли участие восемь безработных граждан, всем  выданы информационные буклеты.