«Круглый стол» провели в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов

29.07.2019

26 июля в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено заседание «Круглого стола» по проблемам занятости граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, состоящих на учете в качестве безработных.

В мероприятии приняли участие представители Управления по труду и социальному развитию администрации «Город Саратов» и ГАУ «Саратовский областной учебный центр».

Заместитель начальника отдела проинформировала присутствующих о государственных услугах, оказываемых гражданам службой занятости, об имеющихся вакансиях на квотируемые рабочие места, о программах временного трудоустройства и создании дополнительных рабочих мест для инвалидов, а также рекомендовала принять участие в «общественных работах».

Представитель Управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов» проинформировала присутствующих граждан о порядке предоставления льготных путевок, об оформлении материальной помощи, об условиях получения субсидии на коммунальные услуги.

Представитель учебного заведения дополнительного профессионального образования рассказала об образовательных   программах, условиях  и сроках  обучения, ответили на вопросы присутствующих о гарантированном  трудоустройстве.

В завершение мероприятия безработным гражданам выданы буклеты: «Рекомендации инвалиду, ищущему работу» и рекомендовано использовать сайт «Работа в России» для подбора подходящего места работы и размещения резюме.

В мероприятии участвовало 14 человек  безработных граждан, имеющих инвалидность.