«Рынок труда и занятость населения»

29.07.2019

«Рынок труда и занятость населения»

29 июля специалистами центра занятости населения г. Петровска, совместно с сотрудниками филиала по Петровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, проведен профориентационный семинар «Рынок труда и занятость населения», для осужденных, состоящих на учете в УИИ.

Специалист центра занятости населения Любовь Батайкина проинформировала участников мероприятия о государственных услугах предоставляемых  службой занятости, о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях, о социальных гарантиях, о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Кроме того, присутствующих ознакомили с возможностью получения различных государственных услуг с помощью Единого портала государственных услуг, а также рассказали о сайте «Работа в России», как средстве самостоятельного поиска работы.

По результатам семинара был осуществлен подбор вакансий согласно профессиональным навыкам и опыту работы.

В мероприятии приняли участие девять человек.