«День интенсивного консультирования» провели в отделе содействия занятости населения Октябрьского района

30.07.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведено интенсивное консультирование для длительно неработающих безработных граждан.

Мероприятие направлено на оказание всесторонней помощи гражданам для решения вопросов занятости, повышения их мотивации к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству.

Специалисты отдела содействия занятости населения предложили гражданам вакансии с учетом их опыта работы и профессиональных навыков, участие в программах службы занятости, таких как общественные работы, профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования, получение услуг по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке. Проинформировали о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru); предложили для поиска работы и размещения резюме использовать портал «Работа в России» www.trudvsem.ru, социальную сеть деловых контактов Skillsnet.

Безработным гражданам рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы: посещать центр самостоятельного поиска работы в отделе содействия занятости населения, использовать средства массовой информации, посещать ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и другие мероприятия с работодателями, организуемые службой занятости.

По итогам консультирования выдано шесть направлений на работу, два человека обратились за направлением на курсы.

Всем гражданам выданы буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения, газеты с вакансиями.

Мероприятие посетило девять человек, в т.ч. семь граждан предпенсионного возраста.