На базе ДООЦ «Дубки» представили инновационный проект

30.07.2019

На базе ДООЦ «Дубки» представили инновационный проект

В рамках акции «Марафон профессий-2019» на базе ДООЦ «Дубки» проведено мероприятие с участием молодых артистов ДК «Химиков». В мероприятии приняли участие 41 подросток в возрасте 13-15 лет. Молодежный трудовой отряд «Школа юных газовичков», созданный в рамках совместного проекта отдела содействия занятости населения Заводского района Саратова, АО «Саратовгаз» и МУК «Дом культуры химиков», продемонстрировал креативное выступление на тему «Безопасное пользование газом в быту».

Целью данного мероприятия является информирование участников о специальностях газовой отрасли, организация широкой пропаганды правил безопасности пользования газа в быту среди населения, а также вовлечение несовершеннолетних в социальную, экономическую и культурную жизнь Заводского района.

Используя музыкальную сценку, юные артисты наглядно показали зрителям правила пользования газа в быту, как вести себя в случаях утечки газа, как действовать быстро и решительно, тем самым предотвращая множество несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.

Данные выступления способствуют снижению аварийных ситуаций среди населения, возникающих из-за неправильного обращения с газом, а также позволяют вовлечь молодежь в экономические процессы, посредством получения первых профессиональных навыков, навыков взаимодействия в трудовых коллективах еще со школьной скамьи.

Аудитория с восторгом воспринимала, понимала и запоминала информацию харизматичных артистов, применивших творческий подход. Дети танцевали и пели вместе с «юными газовичками».