В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено «гарантированное собеседование»

01.08.2019

31 июля в отделе содействия занятости населения Заводского района проведено гарантированное собеседование на занятие вакантных рабочих мест в УПФР Заводского района безработными гражданами, желающими трудоустроиться на вакансии: сантехник, рабочий по комплексному обслуживанию зданий. На собеседование с работодателем были приглашены 15 безработных граждан, заинтересованных в трудоустройстве на предоставленные вакансии.

Работодатель подробно проинформировал о требованиях, предъявляемых к соискателям, об условиях труда и заработной плате, а участники задали интересующие их вопросы о характере работы и должностных обязанностях.

По итогам встречи выдано четыре направления  для дальнейшего собеседования с руководством управления.

Все соискатели были проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости в рамках Административных регламентов, ознакомлены с сайтом «Работа в России» www.trudvsem.ru, о социальной сети деловых контактов Skillsnet, рекомендовано получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.

Участникам выданы буклеты: «Нелегальная занятость – угроза вашему настоящему и будущему!», «Как искать и находить работу», «Эффективный телефонный звонок работодателю».