«Оцените свои шансы в трудоустройстве»

02.08.2019

«Оцените свои шансы в трудоустройстве»

1 августа отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов  в  ФКУ СИЗО-1  УФСИН России  по Саратовской области для граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, проведено профориентационное мероприятие «Оцените свои шансы в трудоустройстве».

Цель мероприятия - оказание максимальной помощи освобождающимся в решении вопроса трудоустройства  и адаптации на рынке труда.

Участники узнали об особенностях и требованиях рынка труда, познакомились с перечнем востребованных  профессий, обсудили  различные формы занятости и перечень «ожидаемых» работодателем качеств и умений претендентов на различные вакансии.

Специалист центра занятости подробно рассказал о государственных услугах по содействию в поиске подходящей работы, обратил внимание на возможность      профессиональной  подготовки, переподготовки  и повышении  квалификации по направлению  службы занятости, а также о программе оплачиваемых общественных работ. Особое внимание в обсуждении возможных вариантов трудоустройства было уделено организации  предпринимательской деятельности.

Все участники получили раздаточный  материал, содержащий информацию  о вакансиях службы занятости, газеты с информацией о потребностях в работниках, буклеты: «Будь уверен в своих силах!», «Освобождение – трудоустройство», «Как создать резюме». Были проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняло участие   25 человек.