В Турковском районе провели «социальную гостиную»

06.08.2019

В Турковском районе провели «социальную гостиную»

Центром занятости населения Турковского района была проведена встреча с гражданами с ограниченными возможностями здоровья и незанятыми инвалидами трудоспособного возраста, зарегистрированными в качестве безработных.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня знаний безработных инвалидов об основных положениях закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и программ по трудоустройству, реализуемых службой занятости.

Специалисты центра занятости подробно рассказали собравшимся о реализации мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов. Участники узнали о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, о возможности профессионального обучения по направлению органов службы занятости, об участии в программе «Общественные работы», а также  были проконсультированы о порядке предоставления единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела.

До всех участников встречи была доведена информация  о социальной сети деловых контактов Skillsnet, о возможности получения государственных услуг в электронной форме через Единый портал государственных услуг и предложена помощь в регистрации на данном портале.  Вниманию участников была предоставлена видеопрезентация о работе портала «Работа в России», из которой безработные граждане узнали, как просто и удобно можно искать работу на портале, как разместить свое резюме.

В заключение мероприятия специалисты центра занятости помогли желающим зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, а также разместить резюме на портале «Работа в России».