В Казани пройдет Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019

19.08.2019

Поддержим нашу сборную на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, который пройдёт в городе Казань с 22 по 27 августа 2019 года.

Сборную страны представят 63 конкурсанта. Имена юношей и девушек из 25 регионов России, которым предстоит защитить честь российского флага, объявили 22 июня вместе с остальными сборными 68 стран-участниц.

В конкурентную борьбу на мировой арене вступят более 1500 конкурсантов.

Участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. Российских конкурсантов сопроводят 56 международных экспертов, которые будут оценивать участников других стран мира. В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

Финалистов чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями в рамках церемонии закрытия 27 августа 2019 года на «Казань Арене». Тем, кто наберет не менее 700 баллов, будет вручена отличительная награда чемпионатов WorldSkills – медальон за профессионализм, который подтверждает профессиональное признание участника чемпионата международным сообществом.