Центром занятости населения Марксовского района проведен маркетинговый выезд

19.08.2019

Центром занятости населения Марксовского района проведен маркетинговый выезд

В основу реализации направлений активной политики занятости населения заложен принцип тесного сотрудничества органов службы занятости с работодателями. Для этого специалистами центра занятости проводятся различные мероприятия, одним из которых является маркетинговый выезд на предприятия. 16 августа специалистами центра занятости г. Маркса такое мероприятие было организовано в ГАУ СО «Подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Маркетинговый визит – прежде всего укрепление партнерских отношений центра с работодателями, продвижение рабочей силы на рынке труда, в том числе трудоустройство слабозащищенной категории граждан (инвалидов, многодетных родителей, одиноких родителей, граждан предпенсионного возраста, граждан, освободившихся из мест лишения свободы и т.д.).

Цель данного мероприятия – информирование работодателя по вопросам резервирования рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поисках работы и оснащение рабочих мест для инвалидов, в т. ч. сверх квоты.

В ходе визита, представителю работодателя было рекомендовано своевременно предоставлять в службу занятости ежемесячные сведения о выполнении квоты по инвалидам. Специалист кадровой службы ознакомилась с формами сведений о выполнении квоты, сведений о потребности в работниках, сведений об условиях труда на рабочем месте, выделенном для трудоустройства инвалида в счет установленной квоты.

В мероприятии приняли участие 26 человек. Индивидуально обратившиеся к специалистам службы занятости граждане были проконсультированы по интересующим их вопросам.