В Петровске состоялся семинар «Рынок труда и занятость населения»

19.08.2019

В Петровске состоялся семинар «Рынок труда и занятость населения»

19 августа специалистами центра занятости населения г. Петровска, совместно с сотрудниками филиала по Петровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области проведен профориентационный семинар «Рынок труда и занятость населения» для осужденных, состоящих на учете.

Специалист центра занятости Любовь Батайкина проинформировала участников мероприятия о государственных услугах, предоставляемых  службой занятости, о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях, о социальных гарантиях, о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Присутствующих ознакомили с возможностью получения различных государственных услуг с помощью Единого портала государственных услуг, а также о сайте «Работа в России» как возможности самостоятельного поиска работы.

По результатам семинара был осуществлен подбор вакансий согласно профессиональным навыкам и опыту работы.