На территории Саратовской области действует режим повышенной готовности

На территории Саратовской области действует режим повышенной готовности

На территории Саратовской области действует режим повышенной готовности для органов управления и для сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Решение утверждено распоряжением губернатора Саратовской области от 17 марта 2020 года "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области".

Документ опубликован на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» www.g-64.ru 18 марта 2020 года.

Среди основных мер: сокращение массовых мероприятий, за исключением чрезвычайно важных и неотложных, необходимость приезжающим из-за рубежа обратиться к медикам, рекомендации гражданам воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а работодателям - от направления сотрудников в служебные командировки на территории иностранных государств, а также рекомендовано не допускать нахождение на рабочих местах работников с признаками инфекционных заболеваний, активизировать внедрение дистанционных способов проведения совещаний и иных мероприятий, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции.

С полным текстом документа можно познакомиться по ссылке:

covid.jpg

НП.jpg