Работодатели начали отчитываться в центры занятости в онлайн режиме

03.04.2020

Работодатели начали отчитываться в центры занятости в онлайн режиме

В настоящее время, для удобства работодателей, подача необходимых сведений осуществляется через портал «РАБОТА В РОССИИ».

Для передачи сведений на портале «РАБОТА В РОССИИ» работодателю:

• необходимо зарегистрироваться на портале «РАБОТА В РОССИИ» и создать свой личный кабинет (подробная инструкция)
  • внести и актуализировать информацию (раз в сутки) о режимах труда, планируемых высвобождениях, переводе на удаленный режим работы, возникновение задолженности по заработной плате.

Данная работа, позволит своевременно принимать меры и решения по мероприятиям, направленным на поддержку ситуации на рынке труда. По данным министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поддержка субъектов РФ и конкретных предприятий, в рамках снижение напряженности на рынке труда, в 2020 году будет осуществляться, только на основании соответствующей информации портала «Работа в России».

Для работодателей, консультации по регистрации осуществляют  Центры занятости населения Саратовской области, которые продолжают работать в дистанционном режиме.Если вам нужна помощь - обращайтесь, мы всегда на связи.

Телефоны Центров занятости населения области можно найти по ссылке:  http://www.mintrud.saratov.gov.ru/subordinate/list/

По вопросам предоставления госуслуг в сфере занятости населения, социально-трудовых отношений и трудовой миграции жители региона могут обратиться по телефону горячей линии министерства занятости, труда и миграции области: 39-00-31

На 03.04.2020 на портале «Работа в России» зарегистрировано только 289 работодателей.

Министерство занятости, труда и миграции области

covid.jpg

НП.jpg