«Выбери свой путь!»

13.09.2010

«Выбери свой путь!»

Центром занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка  вакансий для выпускников, окончивших учреждения профессионального образования в 2010 г. «Выбери свой путь!».  Ярмарка проходила в ЦЗН Лысогорского района.

Целью ярмарки было оказание содействия в трудоустройстве выпускников, окончивших учреждения профессионального образования, ищущих работу; информирование о современном рынке труда, о дополнительной возможности профессионального обучения по различным специальностям, развития собственного дела, а также о  прохождении стажировки.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций Лысогорского района, присутствующих на ярмарке; побеседовать с профконсультантами по построению и коррекции профессиональной карьеры. Посетители ярмарки смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие такие  предприятия  района как  КФХ Одиноковой И. К., ИП Глава КФХ Полевой В. Д., Администрация Лысогорского МР, ООО «Лысогорский кирпичный завод», РОНО, ИП Хрусталева Т. В., Отдел сельского хозяйства, которые предоставили 9 вакнсий, в том числе такие вакансии, как электрогазосварщик, менеджер по персоналу, юрист, 2 специалиста, мастер, инженер-энергетик, методист, водитель автомобиля.

После собеседования с работодателями многие выпускники получили направления на работу.

В ходе ярмарки все участники получили информационные буклеты по различным аспектам трудоустройства.

победа_75.png