Состоялось выездное совещание рабочей группы в г. Балаково

21.12.2010

Состоялось выездное совещание рабочей группы в г. Балаково

17 декабря 2010 г.   в помещении ГУ ЦЗН г. Балаково состоялось выездное совещание рабочей группы, из числа членов областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы,  по контролю за привлечением иностранной рабочей силы ООО «Альфа Инженеринг и Констракшн» на строительство минизавода ЗАО «Северсталь – Сортовый завод Балаково». На повестке дня были рассмотрены вопросы трудоустройства российских граждан на заявленные вакансии; трудоустройство иностранных работников в рамках выделенных квот на привлечение и использование иностранной рабочей силы; социально-бытовое обустройство иностранных работников, выполняющих строительные работы.

В  совещании приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции области, УФМС России по Саратовской области; министерства промышленности и энергетики Саратовской области; Государственной инспекции труда;  администрации Балаковского муниципального района.  Совещание прошло под председательством первого заместителя министра занятости, труда и миграции Саратовской области  Александра Швакова.

В ходе совещания была достигнута договоренность о совместной работе в вопросах содействия трудоустройству граждан, и намечены пути ее реализации. Было отмечено, что в соответствии с законодательством граждане Российской Федерации имеют приоритетное право на замещение вакантных рабочих мест. Члены рабочей группы также посетили территорию, где предполагается проживание иностранных работников, привлекаемых на строительство объекта.