Министерство занятости, труда и миграции принимает участие в социальной адаптации иностранных работников

23.12.2010

21 декабря 2010 г. на базе МУП «Дорстрой» состоялось занятие по социальной адаптации иностранных работников в российское общество.

Перед иностранными работниками, занятыми на благоустройстве территории г. Саратова, выступили представители УФМС России по Саратовской области, министерства занятости, труда и миграции области, министерства образования области.

В ходе мероприятия иностранные работники были ознакомлены с  историей возникновения русского языка и культуры, основами  миграционного законодательства и законодательства о занятости населения Российской Федерации.