В Красноармейске прошел семинар для работодателей

07.04.2011

В Красноармейске прошел семинар для работодателей

На базе центра занятости населения города Красноармейска проведен семинар для работодателей по организации опережающего профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В семинаре приняли участие специалисты Красноармейского центра занятости и представители 8 организаций, предприятий и индивидуальных  предпринимателей (ЗАО «Пищевой комбинат», ИП Замараева, ООО «Агрохимия» и т.д.).

На семинаре рассматривались вопросы по взаимодействию центра занятости с работодателями, о ситуации на рынке труда Красноармейского района, о возможности участия предприятий в дополнительных мероприятиях по обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности по профессиям необходимым в процессе дальнейшей деятельности. Также обсуждались проблемные вопросы: нежелание женщин проходить профессиональное обучение, отсутствие возможности устроить ребенка в детский сад, появление дополнительных расходов, связанных с обучением.

победа_75.png