Служба занятости продолжает активное сотрудничество с предприятиями и организациями города

30.03.2009

В центре занятости населения Фрунзенского района проведено совещание «Клуба работодателей» для представителей кадровых служб предприятий, организаций и учреждений Фрунзенского района.

На совещании были рассмотрены вопросы по закону «О занятости населения в РФ» и формах сотрудничества с работодателями.

В ходе мероприятия участникам была предоставлена информация о недавно принятой целевой программе «О мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда области», также был объяснен механизм реализации Программы с предприятиями и организациями.

Присутствующим предложено продолжить сотрудничество со службой  занятости с целью получения информации об экономической ситуации на предприятиях района, осуществлять подбор кадров и своевременно предоставлять информацию о вакансиях.

Все участники совещания проинформированы о необходимости ежемесячного предоставления сведений о наличии рабочих мест по квоте для инвалидов по утвержденной форме. Им так же даны разъяснения о Положении «Об общественных работах» и о программе «Первое рабочее место» для выпускников учебных заведений.

В заключении, всем представителям предприятий были вручены информационные материалы по темам проведенного «Круглого стола».