Работа центров занятости на контроле

06.04.2009

Работа центров занятости на контроле

В соответствии с планом проведения ревизий и проверок на 2008 год Министерство провело 6 ревизий и 12 проверок финансово-хозяйственной деятельности в ГУ ЦЗН Татищевского, Лысогорского, Духовницкого, Базарно-Карабулакского, Питерского, Саратовского районов и городов Хвалынска, Энгельса, Пугачева, Красного Кута, Ртищево, Маркса, Калининска, Новоузенска.

В результате проведенных ревизий и проверок установлены отдельные нарушения. Общая сумма нарушений составила 77,6 тысяч рублей. В результате работы по устранению указанных нарушений общая сумма средств, возмещенных в бюджет в 2008 году, составила 30, 0 тысяч рублей, сумма нарушений, восстановленных путем оформления документов в соответствии с установленными требованиями, составила 825, 9 тысяч рублей.

По результатам ревизий и проверок за 2008 год объявлены дисциплинарные взыскания 9 директорам центров занятости (4 выговора и 6 замечаний), 7 дисциплинарных взысканий главным бухгалтерам центров занятости (2 выговора и 5 замечаний) и 2 дисциплинарных взыскания ведущим инспекторам центров занятости (замечания).

С целью предупреждения повторения выявленных нарушений в 2008 году были разработаны и доведены до сведения всех центров занятости аналитические справки по итогам ревизий и проверок за 2007 год и за первое полугодие 2008 года. В них указаны все выявленные нарушения, причины их возникновения, нормативные документы, которыми следует руководствоваться, чтобы их не допускать.